Листовка для родителей

Листовка для родителей

Уважаемые взрослые!

·       Будьте внимательнее к детям, не оставайтесь равнодушными к детским проблемам.

·       Попытайтесь быть для детей образцом поведения, сделать так, чтобы слова взрослых в доме не расходились с делом.

·       Примите самое активное участие в организации занятости ребёнка во второй половине дня, стимулируйте интерес к интеллектуальному труду, творчеству и спорту.

·       Внимательно изучите круг друзей своего ребенка и познакомьтесь с их родителями.

·       Не оставайтесь равнодушными, если вы узнали о том, что кто-то из друзей Вашего ребёнка уже подвержен негативным зависимостям (табакокурение, употребление алкоголя и психоактивных веществ).

·       Тщательно контролируйте расходование детьми «карманных» денег, которые Вы им даёте. Ваше доверие должно быть мудрым!

Знайте! Угроза употребления Вашими детьми наркотических или психоактивных веществ, в том числе курительных смесей типа «спайс», начинается с первой сигареты, выкуренной ребёнком. Будьте бдительны!

Помните! Чтобы беда не пришла в Ваш дом,

необходима Ваша родительская любовь, забота, мудрость, ответственность

и гражданская активность!

Дата последнего обновления страницы 06.11.2018