Добро пожаловать!!!

Non progredi est regredi - "Не двигаясь вперед - двигаешься назад"

История развития лицея

1918 - школа

I ступени №29

1969 -  средняя

общеобразовательная школа №29

1990 - экспериментальная

финансово-экономическая школа-лицей №29

1995 - финансово-экономический лицей №29

Уважаемые учителя!

“Не обрушивайте на ребенка  лавину знаний, не стремитесь рассказать на уроке о предмете все, что вы знаете. Под  лавиной  знаний могут быть погребены пытливость и любознательность.

Оставляйте всегда что-то недосказанное, чтобы ребенку захотелось еще и еще раз возвратиться к тому, что он узнал …

Присмотритесь внимательно к своей работе, не стало ли сознание вашего ребенка маленьким пересыхающим озерцом, оторванным  от вечного и животворного   первоисточника мысли – мира вещей, явлений природы?

Соедините это маленькое озерцо с океаном природы, вещей, окружающего мира и вы увидите, как забьется ключ живой мысли”.

Директор:  К.Н. Уланов

Знаменательные события в жизни лицея

·        Лауреат Всероссийского конкурса «Школа года» – 1998 г.

·        Финалист Всероссийской акции «Я – гражданин России» (Всероссийский детский лагерь «Орленок») – 2001 г.

·        ·Победитель  Всероссийского конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы – 2006, 2008 гг.

·        Победитель Всероссийского конкурса «Сто лучших товаров» – 2009 г.

·        Победитель городского конкурса на лучшую организацию работы с одаренными детьми – 2009 г.

·        Победитель городской интеллектуальной игры «Ростки России – 2010».

·        Многократный победитель городской легкоатлетической эстафеты, посвященной победе в Великой Отечественной войне – 2001, 2002, 2003, 2007, 2008, 2009.

·        Постоянный участник международных видеоконференций учащихся лицея и старшей школы West Lake High School (штат Мэриленд, США).

Дата последнего обновления страницы 06.02.2018